На Ямале статистику распространения коронавируса пополнил 21 человек

репосты 0
На Ямале статистику распространения коронавируса пополнил 21 человек

По состоянию на 13 часов 6 июня, на Ямале зарегистрирован 21 новый случай заболевания коронавирусом. С начала пандемии в Арктическом регионе 39231 заражённый. Такие данные передаёт окружной оперативный штаб по борьбе с распространением инфекции.

За прошедшие сутки в округе от COVID-19 излечился 31 человек. За весь период – 38082 выздоровления.

За сутки зафиксировано 3 новых факта положительного тестирования среди вахтовых рабочих из других регионов. За весь период – 6122 заражённых.

Среди муниципалитетов, максимальная цифра в Новом Уренгое – здесь 6 новых случаев заболевания. В Ноябрьске 4 факта заражения опасной инфекцией. В Салехарде – 3. В Лабытнанги – 2 случая. В Пуровском, Тазовском и Ямальском районах, по одному местному жителю сдали тест на COVID-19 c положительным результатом. В других муниципальных образованиях ЯНАО новых случаев нет.

Что касается эпидемиологической ситуации в целом по России, в 84 регионах страны коронавирус выявлен у 9163 человек. Наименьший темп прироста COVID-19 за сутки зарегистрирован в Чукотском автономном округе – новых случаев заболевания нет.

За последние сутки подтверждена 351 смерть. Из российских медучреждений за сутки выписались 7369 пациентов. Об этом сообщает портал Стопкоронавирус.РФ.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий