На Ямале стартовало всероссийское голосование за объекты благоустройства

репосты 0
На Ямале стартовало всероссийское голосование за объекты благоустройства

Сегодня на Ямале, как и по всей стране, началось онлайн-голосование по отбору объектов благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

До 30 мая каждый сможет отдать свой голос за проект, который ему понравился больше всего.

“Наш президент поставил задачу сделать жизнь на Севере комфортной. Это наш безусловный приоритет. Благодаря программе благоустройства преображаются города и посёлки Ямала, появляются новые парки, скверы, детские площадки. Эти объекты уже стали настоящими центрами притяжения и любимыми местами отдыха ямальцев. Важно, чтобы таких пространств было как можно больше. Поэтому призываю жителей округа участвовать в голосовании,” - говорит губернатор региона Дмитрий Артюхов.

На Ямале в список вошли 45 общественных территорий в 13 муниципалитетах: на голосование выставлены пространства в крупнейших городах округа и небольших отдаленных северных поселениях. Какие именно парки, скверы, набережные и детские площадки преобразятся уже в следующем году – решат жители. Всего будет выбрано 15 проектов благоустройства.

Жители Ноябрьска выбирают один из пяти предложенных вариантов. Это площадка возле детского сада «Колобок», размещение этнографического комплекса в Ноябрьск-парке, скверы в районе Площади Опалённой юности и возле школы искусств в 8 микрорайоне, а также зона отдыха на Холмогорской.

Благоустройство общественных территорий проводят в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», а также нацпроекта «Жильё и городская среда». Сделать свой выбор помогут и волонтёры. Их можно будет встретить в МФЦ, гипермаркете «Лента» и на городских мероприятиях.

Волонтеры проекта будут одеты в специальную фирменную экипировку. У каждого активиста будет бейдж с QR-кодом, просканировав который можно перейти на сайт для голосования.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий