На Ямале стартовала акция #РОЗОВЫЙЗАЖИЗНЬ

репосты 0
На Ямале стартовала акция #РОЗОВЫЙЗАЖИЗНЬ

Октябрь - Всемирный месяц борьбы с раком молочной железы. Каждая девятая женщина в России рискует столкнуться с этим диагнозом. В списке онкологических заболеваний рак груди в Ноябрьске стоит на первом месте. Врачи настоятельно рекомендуют всем женщинам проходить ежегодный профилактический осмотр молочных желёз, а после 40 лет проходить маммографию 1 раз в 2 года.

На базе ноябрьской больницы в рамках регионального проекта "Борьба со злокачественными заболеваниями" и нацпроекта "Здравоохранение" открыли Центр амбулаторной онкологической помощи. Это первая подобная структура на Ямале, призванная сделать помощь онкобольным более доступной и качественной. Здесь будут проводить раннюю диагностику, скрининги, малоинвазивные манипуляции, лекарственное лечение. 

Подобный центр появился недавно и в Новом Уренгое. На Ямале в рамках месячника профилактики рака молочной железы объявлена акция #РОЗОВЫЙЗАЖИЗНЬ. Его цель - привлечь женщин к ранней диагностике заболевания. В ЦГБ работают два маммографических аппарата, обследование можно пройти по направлению гинеколога или терапевта во время проведения диспансеризации.


Добавить комментарий