На Ямале стартовал сезон осенней охоты

репосты 0
На Ямале стартовал сезон осенней охоты

В Арктическом регионе зарегистрировано более 36 тысяч охотников. В профильных ведомствах уже началась выдача разрешений на добычу. Отстрел перелётных пернатых стартовал 28 августа и завершится 31 декабря.

В этом сезоне, как и прежде, «взять» можно 10 гусей, 50 уток, 10 тетеревов и 5 глухарей. Специалисты службы по охране биоресурсов напоминают, что в охотничьих угодьях будут проводиться рейдовые мероприятия, чтобы охота не превратилась в браконьерство. Каждый охотник должен помнить и соблюдать установленные правила.

К слову, три ямальских бренда – оленина, рыбные консервы и напиток из иван-чая – заявлены в качестве участников национального конкурса «Вкусы России» в номинации «Гастрономическая находка».

Победителей определит конкурсная комиссия, в состав которой войдут представители ресторанного бизнеса, ритейла, институтов развития и органов власти. С 20 октября по 7 ноября состоится народное голосование, в ходе которого каждый житель России сможет поддержать любимый продукт и свой регион.

В прошлом году участие бренда «Ямальская оленина» в конкурсе «Вкусы России» принесло Ямалу третье место в номинации «Вкус без границ».



Добавить комментарий