На Ямале стартовал приём заявок в летние лагеря

репосты 0
На Ямале стартовал приём заявок в летние лагеря

Юные ноябряне отдохнут летом в детских лагерях Крыма, Краснодарского края и юга Тюменской области.

Путёвку в новые современные лагеря, которые отвечают всем стандартам безопасности, получат 6 тысяч 300 ямальских детей. Они смогут отдохнуть в «Ребячьей республике» в Тюменской области, «Кринице» и «Орлёнке» в Краснодарском крае, «I&Camp», «Мандарин» и «Smart Camp» в Крыму.

Приём заявок будет проходить в несколько этапов. Каждый начинается в 12.00 по местному времени. 19 марта заявки принимают от льготных категорий, а уже с 30 марта получить путёвку можно на общих основаниях.

Для подачи заявки на получение путёвки нужно зайти на портал leto.yanao.ru, выбрать смену, оплатить билеты до места туда и обратно.

Все смены будут реализованы педагогическим составом АНО «Содружество вожатых Ямала». Программы имеют профильный компонент, соотносящийся с направлениями государственной молодёжной политики.

Уточнить информацию по летней оздоровительной кампании можно по телефонам «горячей линии»: +7(912)071-50-37, +7(912) 071-50-39, с 8:30 до 20:30 или на официальной странице ВКонтакте и Инстаграм.

Отметим, Ямал один из немногих регионов, который предоставляет возможность отдыха и оздоровления детей за счёт бюджетных средств, родители оплачивают только проезд к месту отдыха и обратно.

Напомним, в летний период из аэропорта Ноябрьска можно будет улететь по 13 направлениям, 12 из них субсидированные. По-прежнему сохраняются прямые рейсы до Москвы. Их будут выполнять две авиакомпании «Ямал» и «ЮТэйр». На самолёте авиакомпании «Ямал» также можно улететь в Тюмень, Салехард, Краснодар, Екатеринбург, Симферополь, Санкт-Петербург и Уфу.

Ориентировочно в мае, запустят ещё одно новое авианаправление из Ноябрьска, в Сочи. Летать самолёт авиакомпании «Ямал» будет один раз в неделю, в воскресенье. На самолёте авиакомпании «ИрАэро» в летний период ямальцы смогут добраться до Самары, рейс - субсидируемый. Традиционно дважды в неделю в Новосибирск будет летать самолёт авиакомпании S7. Появится этим летом и ещё один дополнительный субсидируемый рейс в Крым. В Симферополь рейс выполнит новый авиаперевозчик, авиакомпания - Nordwind. Не будет этим летом из Ноябрьска авиасообщения с Пермью, Красноярском и Бугульмой.



Добавить комментарий