На Ямале стартовал приём заявок от старшеклассников на образовательные сертификаты

репосты 0
На Ямале стартовал приём заявок от старшеклассников на образовательные сертификаты

Стартовал прием заявок в региональный проект «Образовательный сертификат для старшеклассников 2022/2023». Школьники Ямала могут стать участниками образовательных программ лучших вузов России.

В этом году количество профилей для получения образовательного гранта губернатора Ямала расширено. К математике, информатике, физике и химии добавлена биология. Этот предмет востребован для поступления в вузы на специальности естественно-научной и социальной направленности. В проекте могут участвовать ученики 10-11 классов.

Заявку можно подать с 15 августа по 10 сентября.

У десятиклассников будут учитывать результаты ОГЭ-2022 по математике, физике, информатике, химии, биологии. У одиннадцатиклассников – результаты ОГЭ-2021 по математике или результат контрольной работы 2021 года по физике, информатике, химии, биологии.

Всего планируют выдать 340 сертификатов. Образовательный сертификат – это именной документ, который подтверждает право на финансирование обучения в форматах курсов, семинаров, стажировок на базе лучших вузов России по программам дополнительного образования. Сумма финансового обеспечения сертификата - 81 тысяча рублей. Проект «Образовательный сертификат для старшеклассников» реализуется по инициативе губернатора Ямала с 2020 года. За это время образовательные сертификаты получили 740 старшеклассников. По итогам обучения обладатели сертификата демонстрируют результаты ЕГЭ, в среднем на 20 баллов выше среднеокружных показателей.



Добавить комментарий