На Ямале стали известны победители «Агростартапа»

репосты 0
На Ямале стали известны победители «Агростартапа»

Победители окружного конкурса «Агростартап» получили денежные гранты от 3 до 3,9 млн рублей.
В рамках нацпроекта в департаменте агропромышленного комплекса определили четырёх победителей крестьянских (фермерских) хозяйств. Ими стали: Сюнску Пырирко, Владимир Лаптандер, Светлана Окотэтто и Екатерина Окотэтто. Они осуществляют деятельность в сфере оленеводства.

"Три крестьянских (фермерских) хозяйства, признанных победителями, состоят в сельскохозяйственном потребительском кооперативе. Часть выигранных средств победители направят на формирование неделимого фонда. Остальные средства пойдут на развитие производства по целевым направлениям – в данном случае это приобретение поголовья северных оленей", - отметил Дмитрий Шмелёв, директор ГКУ ЯНАО «Дирекция по развитию сельских территорий».

Ещё один победитель планирует на выигранный грант приобрести животных, снегоходную технику и создать рабочие места.

"Мы ознакомились со всеми проектами, допущенными к конкурсу и присутствовали на процедуре определения победителей - тех, кто набрал максимальное количество баллов. Считаем, что распределение грантовой поддержки должно быть максимально открытым, поэтому к обсуждению и привлекаются представители общественных советов", - отметила Ольга Парфенова, член общественного совета при департаменте АПК.

Фото: Правительство ЯНАО



Добавить комментарий