На Ямале спортивная школа имени Татьяны Ахатовой отмечает 40-летний юбилей

репосты 0

Спортивная школа имени Татьяны Ахатовой отмечает 40-летний юбилей. Поздравить ямальских спортсменов со знаменательной датой приехал легендарный тренер Хамит Ахатов. Об этом в своих аккаунтах в социальных сетях написал губернатор Ямала Дмитрий Артюхов.

«40-летний юбилей отмечает легендарная спортивная школа имени Татьяны Вениаминовны Ахатовой. Имена её выпускниц - Луизы Носковой, Альбины Ахатовой, Ларисы Куклиной, Юлии Макаровой – известны всему миру. История их побед началась в Лабытнанги - с небольшого помещения при городской школе №1, десятка пар деревянных лыж и энтузиазма супругов Ахатовых. Сегодня поздравить родную спортшколу приехал и легендарный тренер Хамит Файзрахманович Ахатов», - говорится в сообщении губернатора.

К слову, сейчас спортивная школа – не только биатлонный центр Ямала. Здесь работают ещё три отделения: лыжные гонки, пулевая стрельба и стрельба из лука. Приняли решение оборудовать в Лабытнанги биатлонный комплекс – с лыжероллерной трассой и отдельным тренировочным центром для лучников.

«Уверен, ещё не одна звезда мирового спорта зажжётся на Ямале. Для этого есть у нас есть всё - крепкие традиции, сильная школа и наш северный характер», - подчеркнул Дмитрий Артюхов.

Напомним, в Ноябрьске на базе спортивной школы «Олимпиец» открылась секция биатлона школы олимпийского резерва имени Татьяны Ахатовой. На действующей лыжной базе Ноябрьска установили специальный модуль и оборудование для пневматического биатлона. В январе 2021 года было проведено тестирование будущих спортсменов биатлонистов 9-12 лет, для набора в группы спортивной подготовки. Тренируются ноябрьские биатлонисты под руководством мастера спорта России по лыжным гонкам и полиатлону Александра Мелешенко.

Превью: Спортивная школа имени Татьяны Ахатовой


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий