На Ямале состоится восхождение на Ледник Романтиков

репосты 0
На Ямале состоится восхождение на Ледник Романтиков

Начался прием заявок для участия в массовом восхождении на Ледник Романтиков. Участникам предстоит преодолеть путь протяженностью 5 км к древнему леднику, расположенному на южном склоне горного массива Рай-Из у долины реки Енга-Ю. Поход состоится 14 августа.

Восхождение не требует специальной подготовки, к участию допускаются все, кто достиг 18 лет и не имеет медицинских противопоказаний.

Сбор состоится на площади Парка Победы в Салехарде, затем ямальские туроператоры «Арктик Тур» и «Discover Yamal» организуют трансфер Салехард–Лабытнанги–Харп к подножию горы, откуда будет дан старт восхождению. Опытные проводники будут сопровождать до самого ледника и обеспечивать безопасность в пути.

Регистрация проходит на сайтах discoveryamal.com и arc-tur.ru.

Напомним, из аэропортов Арктического региона открыт ряд субсидируемых авианаправлений в южные города. Билеты по ним ямальцы могут купить по фиксированной цене в 9 тысяч 900 рублей. Кроме того, для многодетных семей действуют авиарейсы по льготной цене. С прошлого года в программу добавили детей из многодетных семей в возрасте от 18 до 23, которые учатся на очных отделениях учебных заведений.

Фото: discoveryamal.com


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий