На Ямале со второго июня снова можно жениться

репосты 0
На Ямале со второго июня снова можно жениться

Со второго июня в отделах ЗАГС Ямала возобновляется регистрация браков. При этом процедура государственной регистрации должна проходить с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм. На церемонии смогут присутствовать только молодожёны. Об этом сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

Регистрация браков в округе была приостановлена с 4 апреля, в связи с распространением коронавирусной инфекции. Органы ЗАГС обязаны были обеспечить изменение дат регистрации брака на новые - после 01 июня 2020 года. С момента введения ограничений все услуги отделы службы ЗАГС предоставляются по предварительной записи. Исключение составляет государственная регистрация смерти – она осуществляется в обычном режиме по графику работы отделов ЗАГС.

30 мая губернатор Дмитрий Артюхов продлил режим самоизоляции в округе до 14 июня. Глава региона сказал что ситуация начинает стабилизироваться, но все еще требует внимания. Для того чтобы перейти к следующему этапу снятия ограничений, нужно не допустить новых вспышек и крупных очагов.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий