На Ямале снова можно записаться на приём к врачу в поликлинику

репосты 0
На Ямале снова можно записаться на приём к врачу в поликлинику

На Ямале снова начали оказывать плановую медицинскую помощь. Об этом сообщают в пресс – службе губернатора. Исключения – Новый Уренгой и Салехард. Там ситуация по-прежнему остаётся напряженной. В лечебных учреждениях усилили меры противоэпидемической безопасности.

«В городах и районах, где регистрировались единичные случаи коронавируса или их не было вообще, плановую помощь оказывать уже можно. Во-первых, риск заразиться в поликлиниках не такой высокий, во-вторых, врачи, работающие там, не задействованы в очагах борьбы с коронавирусной инфекцией и могут оказывать плановую помощь, для нас это самое важное. Возобновление оказания плановой медпомощи будет плавным и с соблюдением мер предосторожности, так как главная наша цель – не допустить, чтобы в медицинских учреждениях наши граждане подвергались риску заражения», – рассказал директор департамента здравоохранения округа Сергей Новиков.

Записаться к врачам можно будет только дистанционно – через электронную регистратуру или по телефону. Между пациентами должно быть минимум 10 минут. На входе всем пациентам будут измерять температуру. Для посетителей с признаками респираторной инфекции будет предусмотрен отдельный вход. При входе пациентам будут измерять температуру. Ношение масок и соблюдение социальной дистанции также будут обязательными. Работа будет выстроена таким образом, что находиться в холлах и коридорах одновременно смогут не больше пяти человек. Медосмотры смогут пройти те, кому нужны справки для трудоустройства или получения водительского удостоверения. Напомним, профилактические профосмотры временно приостановили.

В шести медицинских учреждениях округа в Салехарде и Новом Уренгое продолжат действовать более жёсткие ограничительные меры. Там для для горожан старше 45 лет с хроническими заболеваниями, а также для всех людей старше 65 плановая помощь будет по-прежнему оказываться только на дому. Плановую медицинскую помощь там окажут тем пациентам, которые нуждаются в диагностике из-за подозрения на онкозаболевания. При этом, экстренная и неотложная медицинская помощь будет оказана в любом случае.



Добавить комментарий