На Ямале снижается количество выявленных случаев заражения COVID-19

репосты 0
На Ямале снижается количество выявленных случаев заражения COVID-19

На Ямале снижается количество вновь выявленных случаев заражения коронавирусом. Такая ситуация наблюдается и в целом по стране. За последние сутки в округе выявлено 75 новых случаев заболевания коронавирусом. Больше всего заражённых в Ноябрьске – 16 пациентов. Это данные окружного оперативного штаба по борьбе с распространением COVID-19 на 13 часов 26 января.

К сожалению, печальную статистику пополнили двое пациентов с подтверждённым диагнозом коронавирусной инфекции. В Ноябрьске скончалась 69-летняя женщина. В Салехарде умер 67-летний мужчина.

Что касается эпидемиологической ситуации в целом по России, по информации портала Стопкоронавирус.РФ, в стране за прошедшие сутки выявлено 18241 новых носителей COVID-19. Выписано по выздоровлению 23798 пациентов.

Кроме того, за последние сутки в России подтверждено 564 смертей.

Ямал занял третью строчку среди регионов с наименьшими темпами прироста заражённых за сутки – прирост 0,2% наравне с Костромской областью. Наименьший прирост в республике Тыва – по 0,04%.

К слову, на Ямале продолжается кампания по вакцинации населения против коронавируса. В округе подготовлены 59 прививочных пунктов. Это и специальные кабинеты в медучреждениях, и мобильные пункты, организованные в других местах. Об этом сообщает пресс-служба окружного правительства.

По поручению губернатора региона Дмитрия Артюхова, в них должны быть созданы все условия для того, чтобы процесс вакцинации был комфортным и удобным - предусмотрено место для отдыха после процедуры, удобная навигация, наличие разъяснительной информации. Места для хранения вакцины оборудованы с учётом строгих требований.

За январь 2021 препаратом «Гам-Ковид-Вак» в округе привились более 2 тысяч человек, из них 766 получили уже второй компонент вакцины. В начале февраля ожидается поступление ещё порядка 20 тысяч доз препарата.

Сразу по приходу вакцину распределят между муниципалитетами. Люди, которые уже успели записаться на прививку, будут приглашены в числе первых.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий