На Ямале скончался пациент с подтвержденным диагнозом коронавирусной инфекции

репосты 0
На Ямале скончался пациент с подтвержденным диагнозом коронавирусной инфекции

На Ямале умер пациент с подтверждённым диагнозом коронавируса. Об этом 9 апреля сообщил оперативный штаб ЯНАО.

"Житель поселка Пангоды, 47 лет. Заболел 30 марта, с симптомами ОРВИ был госпитализирован в инфекционное отделение Надымской ЦРБ. 6 апреля у пациента подтвердился диагноз коронавирусной инфекции. 7 апреля заболевший почувствовал себя хуже, для компенсации дыхательной недостаточности пациент был переведен на искусственную вентиляцию легких. Врачами оказан весь необходимый комплекс диагностических и лечебных мероприятий. Несмотря на усилия медиков, мужчина скончался", - рассказали в оперативном штабе. 

Специалисты настоятельно рекомендуют жителям округа не покидать свои дома без острой необходимости и свести к минимуму все контакты. Особенно важно придерживаться режима самоизоляции северянам из группы риска – по возрасту старше 60 лет или наличию хронических заболеваний.

После произошедшего, к жителям Ямала обратился с речью губернатор Ямала Дмитрий Артюхов и выразил слова соболезнования семье умершего.

Жители Ямала!
В округе действует всеобщий режим самоизоляции. Не покидайте своего жилья без серьезных причин. Держите дистанцию не менее полутора метров. Избегайте любых контактов. Изоляция поможет уберечься от коронавирусной инфекции. Поберегите себя и своих близких от опасного заболевания!

Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий