На Ямале скончались еще двое пациентов с подтверждённым коронавирусом

репосты 0
На Ямале скончались еще двое пациентов с подтверждённым коронавирусом

В Ноябрьске и Надыме умерли двое пожилых пациентов с подтверждённым COVID-19. Об этом 29 октября сообщили в оперштабе Ямала по борьбе с распространением инфекции. Таким образом, с начала пандемии в округе умерли 136 пациентов заражённых коронавирусом.

«В Ноябрьске и Надыме скончались пациенты с подтвержденным коронавирусом. Это мужчины 68 и 80 лет. Состояние их здоровья осложнилось серьезными хроническими заболеваниями. К сожалению, интенсивная терапия и усилия врачей не принесли результата», - пояснила руководитель регионального Оперштаба Татьяна Бучкова.

В целом на Ямале, за сутки выявлено 182 новых носителя опасной инфекции. В Ноябрьске зафиксировано 29 новых случаев заражения.

Медиками в 15 лабораториях округа проведено 8926 тестов на COVID-19. За весь период сделано 808036 исследований среди жителей.

29 октября в Ноябрьске начался второй этап вакцинации против коронавируса среди медицинских работников. Первый компонент вакцины ввели сорока двум медработникам три недели назад. Сегодня пяти медикам ввели второй компонент вакцины Гам-КОВИД разработанной НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи Минздрава России.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий