На Ямале сгорел многоквартирный жилой дом

репосты 0
На Ямале сгорел многоквартирный жилой дом

В Ямальском районе объявлен сбор помощи для семей, которые остались без крова и вещей в результате пожара в поселке Сюнай-Сале в конце минувшей недели. Как рассказывают односельчане, в числе погорельцев - мать с семью детьми и семейная пара.

По данным пожарных, сообщение о возгорании поступило 5 апреля практически, в полночь. В поселке Сюнай-Сале горел одноэтажный двухквартирный жилой дом, в котором жили 11 человек. Троим еще нет 18 лет. Огнеборцы справились с пожаром к 4 часам утра, в результате: дом поврежден по всей площади, жильцы эвакуировались самостоятельно, они расселены в свободные жилые помещения.

Как рассказывают жители поселка Сюнай-Сале, без крова, в частности, осталась женщина с семью детьми.

«Беда настигла их врасплох, когда мама была на работе. Котельная соседнего подъезда загорелась, ничего они не успели вытащить, даже документы на трех членов семьи сгорели. Мы, жители поселка, уже начали собирать предметы первой необходимости, но этого мало. Если есть неравнодушные, помогите этим семьям. Вторая семья - взрослая семейная пара, которой тоже необходима поддержка», - пишут односельчане в группе «Яр-Сале. Все свои» в соцсети «ВКонтакте». 

По данным жителей, нужны одежда, обувь и бытовые предметы (посуда, постельное бельё, полотенца). Сбор вещей осуществляется не только в поселке Сюнай-Сале, но и в администрации райцентра Яр-Сале.

фото: vk.com


Добавить комментарий