На Ямале реализуют уникальный проект подготовки специалистов для российской экономики

репосты 0
На Ямале реализуют уникальный проект подготовки специалистов для российской экономики

На Ямале в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» реализуют проект «Профстажировки 2.0». Его цель - повышение качества подготовки высококвалифицированных специалистов для российской экономики. Это одно из направлений нацпроекта "Образование".

Для «Профстажировки 2.0» выбран формат Всероссийского конкурса студенческих работ с непосредственным участием работодателей.

Ключевые партнеры - отраслевые и региональные компании реального сектора экономики, финансовые, научные и консалтинговые организации, региональные органы исполнительной власти и органы местного самоуправления, заключившие соглашение об участии в проведении конкурса с АНО «Россия – страна возможностей» и представившие кейсы для размещения на сайте профстажировки.рф. Главное, чтобы партнёры были заинтересованные в привлечении молодых профессионалов и активно сотрудничали с профильными кафедрами ВУЗов.

Кейс – это практико-ориентированное задание партнера Проекта на выполнение студенческой работы, направленное на поиск эффективного решения конкретной технологической, экономической, социальной задачи и тестирование знаний, аналитических способностей и деловых качеств студента и/или аспиранта.

Студенты и аспиранты могут выбрать один из кейсов партнера Проекта, расположенного в любом регионе страны и подать заявку на решение этого кейса. Партнеры Проекта самостоятельно оценивают качество студенческих работ и имеют возможность пригласить победителей Конкурса для прохождения производственных практик и стажировок.

Партнерам Проекта необходимо направить свои кейсы организаторам Конкурса до 15 августа 2019 года либо разместить их на сайте профстажировки.рф.

В настоящее время на Официальном сайте Проекта профстажировки.рф размещено 743 кейса от 131 партнера, из них от Ямала 4 кейса от 2 партнеров (ПАО Интер РАО» и ПАО «Россети»).

Фото: профстажировки.рф


Добавить комментарий