На Ямале пьяный водитель разбился насмерть, уходя от полицейской погони

репосты 0
На Ямале пьяный водитель разбился насмерть, уходя от полицейской погони

В ночь на 17 февраля в Новом Уренгое произошло ДТП со смертельным исходом. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД.

Почти в два часа ночи инспекторы ГАИ заметили иномарку, которая проехала перекрёсток на красный сигнал светофора. Полицейские попытались остановить лихача, включив на патрульном автомобиле проблесковый маячок и специальный звуковой сигнал. Однако водитель легковушки проигнорировал законные требования правоохранителей, увеличил скорость и попытался скрыться.

На перекрёстке улиц Таежная – Юбилейная водитель не справился с управлением, машина выехала на полосу встречного движения и врезалась в опору ЛЭП. В результате происшествия 25-летний водитель иномарки от полученных травм скончался на месте.

“В Госавтоинспекции полагают, что молодой человек мог находиться в состоянии опьянения, это установит судебно-медицинская экспертиза, поэтому допустил грубое нарушение дорожных правил и проигнорировал законные требования полицейских об остановке”, - рассказали в ведомстве.

В настоящее время по факту ДТП назначена проверка, в ходе которой правоохранителям предстоит установить все подробности и принять процессуальное решение.

В ночь на 17 февраля в Новом Уренгое произошло ДТП со смертельным исходом

Фото: Госавтоинспекция ЯНАО


Добавить комментарий