На Ямале пройдёт полуфинал всероссийского конкурса «Мастера Гостеприимства»

репосты 0
На Ямале пройдёт полуфинал всероссийского конкурса «Мастера Гостеприимства»

С 30 сентября по 2 октября в столице Ямала пройдёт полуфинал «Арктика» всероссийского конкурса «Мастера Гостеприимства». Федеральный конкурс направлен на раскрытие возможностей и навыков профессионалов, формирование новых традиций, повышение стандартов сервиса и престижа профессий во всех сферах индустрии гостеприимства. Ямал впервые принимает туристическое событие такого уровня.

Салехард станет одной из 9 площадок отбора финалистов федерального конкурса. Подобные полуфиналы уже прошли в Сочи, Туле, Пятигорске, Самаре, Ялте, Уфе, ещё два примут Иркутск и Калининград.

50 участников из 12 регионов страны встретятся на "Краю земли", чтобы определить финалистов. В полуфинале конкурса - 28 ямальцев, это самый высокий показатель по Уральскому федеральному округу. Конкурсанты пройдут комплексную оценку деловых и личностных качеств, решат аналитические задания, представят свои туристические проекты, примут участие в обучающих мероприятиях с приглашёнными экспертами и гостями, в числе которых Джон Уоррен – путешественник и телеведущий, Грант Бабасян – Президент Общенационального союза индустрии гостеприимства, Татьяна Меньшикова – куратор проектов развития туризма в Арктической зоне РФ Федерального агентства по туризму. В рамках программы полуфинала «Арктика» гости Салехарда познакомятся с регионом, столицей Ямала, культурой и бытом коренных народов Севера.

Сам финал всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» соберёт 200 отраслевых специалистов, из них 50 победителей получат в наставники именитых рестораторов, отельеров, управленцев в сфере гостеприимства, представителей органов государственной власти, в числе которых губернатор округа Дмитрий Артюхов. Финалисты поборются за гранты на реализацию проектов в специальных номинациях от партнёров конкурса, смогут выиграть образовательные сертификаты, получить приглашение на стажировки и работу в ведущие организации турбизнеса. Лучшие проекты конкурса могут быть реализованы при поддержке Федеральной пассажирской компании, Ростуризма и Министерства природных ресурсов и экологии РФ. 25 победителей получат сертификат на специальную образовательную программу в московской школе управления «Сколково».

Ранее мы писали о том, что в Салехарде проходит региональное совещание педагогов «Тенденции развития образовательного пространства региона». В течение двух дней представители педагогической общественности округа и федеральные эксперты определят цели и задачи на новый учебный год.

Фото: Правительство ЯНАО


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий