На Ямале пройдёт первый творческий форум «Пикник»

репосты 0
На Ямале пройдёт первый творческий форум «Пикник»

В начале июня в Ноябрьске соберутся 90 творческих представителей из Югры и Арктического региона. Каждый из них будет задействован в одном из четырех программных направлений: «Дизайн», «Современный театр», «Современное музыкальное искусство», «Современная и эстрадная хореографии».

Форум предполагает образовательную и фестивальную программы, а также грантовый конкурс проектов в сфере культуры и искусства. Четыре лучшие работы получат финансовое подспорье в 100 тысяч рублей. Сейчас идёт регистрация на мастер-классы. Посетить их сможет любой желающий, количество место ограничено. Подробнее ознакомиться с расписанием форума можно на его официальном сайте форумпикник.ру.

Ранее мы писали о том, финал фестиваля «Российская студенческая весна» проходит с 15 по 20 мая в Нижнем Новгороде. Всего участие в мероприятии принимают 3500 студентов из 75 регионов России.

Ямал представляют 42 студента. Ребята участвуют во всех 11 направлениях фестиваля: «Театральное», «Инструментальное», «Танцевальное», «Мода», «Арт», «Видео», «Журналистика», «Региональная программа», «Научный слэм» и «Оригинальный жанр».


Автор: Анна Снежина


Добавить комментарий