На Ямале пройдут региональные волонтёрские сборы

репосты 0
На Ямале пройдут региональные волонтёрские сборы

«Волонтеры-медики», «Волонтеры Победы» и «Лиза Алерт» проведут двухдневные региональные волонтёрские сборы. На встрече планируется обсудить актуальные вопросы, рассмотреть новые форматы работы, а также в целом выработать план взаимодействия в будущем. За каждым региональным отделением добровольческого общественного движения зарезервирована сумма в 700 000 рублей. Этого хватит, чтобы оплатить проезд, проживание и питание 80 человек и провести двухдневные сборы. Сопроводительную и финансовую поддержку обеспечит Арктический центр добровольчества. Волонтёры самостоятельно определят удобную дату и программу съезда. Как сообщил директор департамента молодёжной политики и туризма ЯНАО Наиль Хайруллин, начиная с 2020 года волонтёры получат возможность проводить собственные волонтёрские сборы актива за счёт окружных средств.

«Нет сомнений в том, что подобные съезды нужны! Двух дней достаточно, чтобы мотивировать волонтёров на новые добрые дела, дать новые знания и определить план работы на месяцы вперед!» - отметила Бэлигма Ринчинова, руководитель регионального отделения ВОД «Волонтёры Победы». Айшат Нажмудинова, лидер регионального отделения «Волонтёры-медики» добавила, что акция #МыВместе показала сплоченность ямальцев и пополнила ряды добровольцев. В том, что такие встречи станут отличным подспорьем для развития объединения, уверен и Игорь Заборовский, возглавляющий ямальский поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт»: «Планируем провести учебные сборы поздней осенью. От волонтеров, от полученных знаний и навыков по поиску людей напрямую зависят спасение человеческих жизней».

Ранее мы писали о том, что 200 масок доставили добровольцы в страховую компанию «Согаз-Мед» в рамках социальной акции «Северяне против коронавируса». Изготовили их волонтёры проекта «Будущее Арктики». В планах у добровольцев сшить 15 тысяч средств индивидуальной защиты.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий