На Ямале проведена проверка готовности избирательных участков

репосты 0
На Ямале проведена проверка готовности избирательных участков

На Ямале подвели итоги заявочной кампании по голосованию и готовности избирательных участков.

Как сообщил председатель Избирательной комиссии ЯНАО Андрей Гиберт, всего на территории округа будут открыты 298 постоянных и 15 дополнительных избирательных участков. Они будут работать с 25 июня по 1 июля с 8.00 до 20.00. Шесть из них будут организованы вне помещений перед входом в здания участковых избирательных комиссий в Новом Уренгое, Салехарде и в Надымском районе. Кроме того, 9 будут работать на придомовых территориях, один - в Приуральском районе и 8 - в Ноябрьске.

Ямальцы, которые не смогут по состоянию здоровья прийти на участок, будут голосовать дома. О своем решении необходимо сообщить в избирательную комиссию до 17.00 1 июля. На сегодняшний день около 70 000 ямальцев изъявили желание проголосовать дома.

«Все избирательные участки прошли оценку террористической защищённости и соответствуют требованиям пожарной безопасности. Голосование пройдёт с соблюдением всех санитарных норм, исключающих риски для здоровья граждан. На избирательных участках будут работать более 500 волонтёров и 240 СМИ», -  сообщил председатель Избирательной комиссии ЯНАО Андрей Гиберт.

Фото: Избирательная Комиссия ЯНАО


Добавить комментарий