На Ямале продолжаются всероссийские проверочные работы

репосты 0
На Ямале продолжаются всероссийские проверочные работы

В этом году в округе ВПР - всероссийские проверочные работы напишут больше 40 тысяч школьников. Для одиннадцатиклассников ВПР продлятся до 26 марта. Они проверят знания по истории, биологии, географии, физике, химии и иностранным языкам. С 15 марта к контрольным работам приступили ученики с 4 по 8 классы. Даты проведения ВПР школы устанавливают самостоятельно, соблюдая сроки, утверждённые Рособрнадзором.

Отметим, всероссийские проверочные работы организуют исключительно для оценки качества образования. Результаты не влияют ни на годовые оценки, ни на получение аттестата. В этом учебном году ВПР проводятся уже второй раз.

Напомним, а Ноябрьске стартовал конкурс «Ученик года - 2021». 13 десятиклассников продемонстрируют свои знания, умения и навыки в самопрезентациях, интеллектуальной викторине «Я знаю всё» и дискуссиях за «Круглым столом».

Торжественное открытие ХХ городского конкурса прошло в «Руси». Участников поприветствовал и каждому из них пожелал победы глава города Алексей Романов. На сцене ребята представили свои «Визитные карточки». Это только первый этап конкурса, в котором ученики преподавали уроки истории, а также рассказывали о себе и своих увлечениях.

Награждение и закрытие ХХ городского конкурса «Ученик года - 2021» состоится 18 марта.



Добавить комментарий