На Ямале продолжается строительство новых инфекционных центров для лечения больных коронавирусом

репосты 0
На Ямале продолжается строительство новых инфекционных центров для лечения больных коронавирусом

Два инфекционных центра для лечения больных коронавирусом возводят в Новом Уренгое и в Салехарде. Решение о их строительстве принял губернатор Ямала Дмитрий Артюхов. Строительство ведется за счет средств окружного бюджета. Об этом сообщает пресс-служба правительства ЯНАО.

На объекте в Салехарде идут к завершению кровельные работы. Монтируется система отопления, вентиляции и тёплого пола. Уже построены контрольно-пропускной пункт, локальные очистные сооружения, пункт дезинфекции автотранспорта.

«Здесь будет 40 двухместных палат, 10 одноместных палат для маломобильных граждан и 10 палат интенсивной терапии. В составе комплекса предусмотрено диагностическое отделение, хирургический блок, сопутствующие помещения. Водо- и электроснабжение будет централизованным, отопление обеспечено за счет автономной газовой котельной», - рассказал пресс-службе правительства директор департамента строительства и жилищной политики ЯНАО Юрий Теряев.

На объекте в Новом Уренгое идут работы по обустройству инженерных систем, и внутренние отделочные работы. Во второй половине октября планируется начать пусконаладочные работы. Кроме того, ведётся строительство подъездных путей и благоустройство территории.

В госпиталях на 200 мест в Новом Уренгое и на 100 мест в Салехарде предусмотрены комфортабельные палаты. Закуплено современное оборудование, в том числе компьютерный томограф, аппарат ультразвуковой диагностики, рентген, стационарные и переносные аппараты ИВЛ. На территории двух госпиталей установлены дизельные электростанции для резервного снабжения. Подрядчик обязуется сдать оба объекта в эксплуатацию к концу декабря текущего года.

Фото: Пресс-служба правительства ЯНАО


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий