На Ямале продолжается благотворительная акция «Красная гвоздика»

репосты 0
На Ямале продолжается благотворительная акция «Красная гвоздика»

На Ямале продолжается акция «Красная гвоздика». В 2020 году трёх ветеранов обеспечили слуховыми аппаратами, одному лежачему ветерану фонд приобрёл медицинскую кровать и средства по уходу. Общая сумма помощи составила 380 тысяч рублей. Ещё в работе остаются 4 заявки - этим летом ямальские ветераны отправятся на реабилитацию в специализированные клиники. Всё это результат работы большой команды волонтёров Победы Ямало-Ненецкого автономного округа, небезразличных горожан, активистов всех общественных организаций и поддержки правительства региона.

Благотворительная акция «Красная гвоздика» проходит в округе уже не первый год. Стать участником просто – нужно лишь приобрести памятный значок в местах распространения. Узнать, где он продаётся можно на официальном сайте благотворительного фонда «Память поколений», здесь указан список партнеров акции, реализующих «Красную гвоздику». Или приобрести у волонтёров. Все средства от их продажи идут на оказание высокотехнологической медицинской помощи ветеранам.

В прошлом году волонтёры Победы раздали горожанам 7 тысяч "Красных гвоздик", в 2021 году эту цифру планируют увеличить до 10 тысяч. Отметим, что именно волонтёры Победы Ямало-Ненецкого автономного округа в 2020 году стали лучшими среди регионов России по результатам благотворительной акции «Красная Гвоздика».

К слову, в Музее воинской славы запущен проект «Победа вместе. Ямал». Проект «Победа вместе. Ямал» направлен на сохранение исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны. У организаторов большие планы - расширить географию поиска информации и привлечь как можно больше участников, в том числе волонтёров.

9 мая Музей организует специальную площадку на которой каждый сможет ознакомиться с проектом «Победа вместе. Ямал» и внести свой вклад в его развитие.

Фото: ynaozapobedy


Автор: Юлия Москалик


Добавить комментарий