На Ямале приняли ряд законов в поддержку предпринимателей

репосты 0
На Ямале приняли ряд законов в поддержку предпринимателей

Депутаты Ямала приняли ряд законов в поддержку предпринимателей. Об этом сообщается на сайте Законодательного Собрания ЯНАО.

Из регионального бюджета на эти цели направили больше двух миллиардов рублей. В частности, для малого и среднего бизнеса до конца года ввели мораторий на платежи по аренде государственного и муниципального имущества. Также увеличили число налогоплательщиков, которые смогут применять налоговую ставку в размере 1 % по налогу, взимаемому по упрощенной системе налогообложения (УСН). Кроме того, расширили список коммерсантов, которым до конца года можно не платить имущественный налог. 70 процентов бизнесменов получили от округа ту или иную поддержку. Это и льготы, и всевозможные отсрочки по платежам и матпомощь.

Из 18 543 субъектов малого и среднего бизнеса прямую финансовую поддержку получили 12 553 субъектов предпринимательства.

«Принятые законы позволят обеспечить в автономном округе благоприятные условия для ведения предпринимательской деятельности, сохранить количество субъектов малого и среднего предпринимательства и созданных рабочих мест», – прокомментировал председатель Комитета Законодательного Собрания ЯНАО по экономической политике, бюджету и финансам Виктор Казарин.

Ранее мы писали о том, что правительство Ямала утвердило порядок стимулирования работодателей и предпринимателей, которые создают временные и постоянные рабочие места для безработных или работников которые находятся под угрозой увольнения. Такие работодатели могут получить возмещение расходов на оплату труда сотрудников с учётом страховых взносов.



Добавить комментарий