На Ямале построили самую крупную школу-интернат в России

репосты 1

В административном центре Ямальского района, посёлке Яр-Сале, построили самую крупную школу-интернат в России. Она распахнула свои двери для 1600 ребят. Об этом 18 сентября в своих аккаунтах социальных сетей написал губернатор Ямала Дмитрий Артюхов.

«Для ребят здесь создано интересное пространство с лабораториями, творческими и техническими мастерскими. В результате также появилась возможность выделить для начальных классов отдельное здание, проводить там для малышей больше кружков и секций в удобное для детей и родителей время», - говорится в сообщении губернатора.

Школа построена в соответствии с поручениями президента России, по программе модернизации и строительства новых школ. Её цель - чтобы во всех населенных пунктах, включая небольшие посёлки, школы были современными и давали возможность раскрыть таланты каждого ребёнка. Напомним, в конце апреля 2021 года Владимир Путин в ходе ежегодного послания к Федеральному Собранию озвучил планы построить в России 1300 новых школ для более 1 миллиона учеников.

Губернатор Ямала в своём посте рассказал, что в округе будет открыто 25 новых школ, ещё 58 модернизировано.

«Решаем важнейшую задачу, поставленную Президентом, - чтобы у всех наших ребят был доступ к качественному образованию и возможность реализовать себя в будущем», - подытожил сказанное Дмитрий Артюхов.


Видео: vk.com/artyukhov_da

Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий