На Ямале подвели итоги конкурса инновационных проектов в сфере образования

репосты 0
На Ямале подвели итоги конкурса инновационных проектов в сфере образования

В 2021 году в конкурсе грантов со всех 13 муниципальных образований округа участие приняли 135 организаций дошкольного, общего и дополнительного образования, из них 12 – ноябрьские. Больше всего, а именно 19 заявок поступило от Губкинского, а ещё были от представителей Муравленко (17), Салехарда (16), Нового Уренгоя (9) и Пуровского (16), Ямальского (8), Надымского (6), Шурышкарского (6) районов. Самая популярная номинация среди конкурсантов – реализация современных программ по развитию технического и естественнонаучного творчества детей дошкольного возраста.

В конкурсе грантов определены 24 лидера, среди них по четыре образовательных учреждения из Ноябрьска и Муравленко, по три - из Губкинского, Нового Уренгоя и Ямальского района.

Победители получат гранты от губернатора Ямала и субсидии. В конкурсе субсидий приняли участие 12 социально ориентированных некоммерческих организаций из Лабытнанги, Нового Уренгоя, Ноябрьска, Муравленко, Надымского и Пуровского районов. Многие из них уже не первый раз представляют свои проекты. Всего на реализацию социальных проектов будет выделено 10 субсидий по 500 тысяч рублей.

"С каждым годом количество заявок на конкурс грантов становится больше. Растёт и качество проектов. Диапазон тем широк – это предшкольная подготовка детей в условиях кочевья, сетевая форма реализации образовательных программ, создание мастерских в сельских школах, развитие воспитательного потенциала и проекты цифровой трансформации образования", – рассказала Татьяна Архипова, главный специалист отдела реализации нацпроектов окружного департамента образования.


Автор: Юлия Москалик


Добавить комментарий