На Ямале подвели итоги голосования жителей за приоритетные направления программы "Сотрудничество"

репосты 0
На Ямале подвели итоги голосования жителей за приоритетные направления программы "Сотрудничество"


Опрос проходил на портале "Живем на Севере", а также в специально организованных пунктах.

Всего было отдано порядка 400 тысяч голосов. Ямальцам на выбор предложили 7 направлений. Самыми важными жители региона посчитали ремонт межмуниципальных дорог, лечение и оздоровление в Тюмени, а также завершение строительства дороги "Надым - Салехард".

Ранее развитие транспортной инфраструктуры Ямала глава региона Дмитрий Артюхов назвал одним из приоритетов своей работы.

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов:

"В этом году благодаря программе "Сотрудничество" мы существенно продвинулись в строительстве дороги "Надым – Салехард". Теперь важно сохранить взятый темп, продолжать работать быстро и качественно, чтобы через 3 года это строительство завершить. Но внимания требуют и другие наши дороги. Следующий шаг – движение на юг, ремонт трассы от Надыма до Ноябрьска. Дорога в отпуск для наших жителей должна быть безопасной".

Также в пятерке приоритетных направлений по мнению жителей региона - переселение пенсионеров на юг Тюменской области и сохранение социальных выплат и льгот. Замыкают народный рейтинг увеличение оборота товаров тюменских и ямальских производителей, а также предоставление земельных участков в Тюменской области многодетным семьям Арктического региона.

Добавить комментарий