На Ямале подтверждено 9 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией

репосты 1
На Ямале подтверждено 9 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией

Оперативный штаб ЯНАО по борьбе с коронавирусной инфекцией сообщил новые данные о числе заражённых COVID-19 в регионе: - "По состоянию на полдень 10 апреля Ямалу центральным аппаратом Роспотребнадзора России подтверждено 9 новых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией". 

Общее число заболевших с начала пандемии на Ямале, составило 50 человек.

"Все вновь выявленные случаи приходятся на Пуровский район. 8 новых случаев - поселок Ханымей Пуровского района, в котором 5 апреля был введен карантин. Один новый случай подтвержден на одном из месторождений Пуровского района. Контактные установлены, обследованы и изолированы.

Итого 10 апреля в ЯНАО:

  • Пангоды, Надымский район - всего 21 случай, новых нет;
  • Салехард - всего 8 случаев, новых не подтвердили;
  • Новый Уренгой – всего 8 случаев, новых нет;
  • Ханымей, Пуровский район – всего 9 случаев, новых - 8;
  • На месторождениях Пуровского района подтверждено 4 случая, новых -1.

Из числа подтвержденных больных госпитализированы к этому часу 25 пациентов, 24 переносят коронавирус в легкой форме и проходят лечение амбулаторно.

Из госпитализированных пациентов в данный момент 1 пациент находится в крайне тяжелом состоянии, на ИВЛ. 1 - в тяжелом состоянии. Остальные пациенты в состоянии средней тяжести или удовлетворительном.

В каждом из очагов проведена работа эпидемиологами. Установлен круг контактов, у всех взяты анализы, люди находятся в режиме строгой самоизоляции под контролем медиков.

Накануне в инфекционном отделении Надымской ЦРБ скончался 47-летний житель посёлка Пангоды с подтверждённым диагнозом коронавируса. 

"Медики Ямала и врачи Роспотребнадзора в круглосуточном режиме проводят противоэпидемические и профилактические мероприятия. На базе 9 лабораторий в округе уже проведено 12818 тестов", - сообщили в оперштабе округа.

Жители Ямала!
В округе действует всеобщий режим самоизоляции. Не покидайте своего жилья без серьезных причин. Держите дистанцию не менее полутора метров. Избегайте любых контактов. Изоляция поможет уберечься от коронавирусной инфекции. Поберегите себя и своих близких от опасного заболевания!

Инфографика: Оперативный штаб ЯНАО

Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий