На Ямале Почта России досрочно доставит жителям пенсии и пособия за апрель

репосты 0
На Ямале Почта России досрочно доставит жителям пенсии и пособия за апрель

Отделения почты России Ямала по согласованию с Отделением Пенсионного фонда по ЯНАО, до 15 апреля выплатят все пенсии и социальные пособия за текущий месяц. Об этом сообщили в пресс-службе правительства округа со ссылкой на УФПС ЯНАО.

В ведомстве отметили, что для того чтобы помочь осуществить Почте России эту важную социальную функцию, необходимо, чтобы все получатели региона, а это чуть более 6 тысяч человек, в этот период времени находились дома.

«В период неблагоприятной эпидемиологической обстановки, в рамках принятия мер по предупреждению распространения вирусных инфекций на территории Ямала, выплаты будут производиться досрочно до 15 апреля включительно на дому. Даже если выплатной день у получателя приходится на период с 16 по 25 апреля, пенсию принесут по месту прописки до 15 апреля. Оставайтесь дома, почтальон принесет все выплаты к вам на дом», - рассказала директор ямальского управления Почты России Ольга Минина.

К слову, в доставке пенсий и пособий по округу будут задействованы порядка 140 почтальонов. Все сотрудники Почты России будут оснащены масками и перчатками.

Уточнить график выплаты пособий и пенсий жители округа могут в региональном отделении Пенсионного Фонда России и в отделениях почтовой связи.

«В настоящее время все отделения Почты России на Ямале работают в установленном режиме. Клиентам предоставляется весь перечень услуг», - отметили в пресс-службе.

Ранее мы писали о том, что на Ямале отделы службы ЗАГС меняют порядок приёма жителей.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий