На Ямале по состоянию на 13 апреля подтверждено 66 случаев заражения коронавирусом

репосты 12
На Ямале по состоянию на 13 апреля подтверждено 66 случаев заражения коронавирусом

На Ямале за последние сутки подтверждено центральным аппаратом Роспотребнадзора 4 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. Всего в Арктическом регионе 66 случаев заражения. Такую информацию по состоянию на 13 апреля сообщает оперативный штаб ЯНАО.

"Вновь выявленные случаи приходятся на членов семей и близкие контакты ранее заболевших в Надымском районе и Новом Уренгое. Всем заболевшим оказывается медицинская помощь в соответствии с рекомендациями Минздрава России. Контактные выявлены, обследованы, изолированы и находятся под ежедневным наблюдением медиков.

Итого 12 апреля в ЯНАО:

  • Надымский район - всего 24 случая, новых - 3.
  • Салехард - всего 17 случаев, новых нет.
  • Новый Уренгой – всего 12 случаев, новых - 1. 
  • Ханымей, Пуровский район – всего 9 случаев, новых не подтверждено. 
  • На месторождениях Пуровского района всего подтверждено 4 случая, новых нет.

Из числа подтвержденных больных госпитализированы к этому часу 38 пациентов, 27 переносят коронавирус в легкой форме и проходят лечение амбулаторно в условиях строгой изоляции. Из госпитализированных в данный момент 1 пациент находится в тяжелом состоянии, на ИВЛ. Остальные пациенты в состоянии средней тяжести или удовлетворительном.

За минувшую неделю в округе зарегистрировано 88 случаев внебольничных пневмоний. В 11 случаях из них подтвержден диагноз коронавирусной инфекции. 74 – проходят или уже прошли лечение в стационарах. Врачи Ямала продолжают с особой эпидемиологической настороженностью относиться к каждому случаю внебольничной пневмонии в округе. Пациенты с этим диагнозом получают весь комплекс диагностики и лечения, предусмотренный и для случаев COVID-19.

В девяти лабораториях проведено 15 610 исследований. За минувшие сутки – 727 тестов," - рассказали в ведомстве.

Управление аварийно-спасательной службы Ямало-Ненецкого автономного округа работает в усиленном режиме. Дезинфицирующие мероприятия ведутся во всём округе, их проводят 40 спасателей.

В округе до 30 апреля объявлен режим самоизоляции. Жители округа могут ходить за продуктами и товарами первой необходимости только в ближайшие от дома магазины. Также введены правила выгула домашних животных – в радиусе 100 метров от дома. Выносить мусор - в ближайшие места накопления отходов. На время действия дополнительных ограничений соблюдать дистанцию – не менее полутора метров друг от друга. Особенно важно это в общественных местах и общественном транспорте. В салоне легкового автомобиля смогут находиться максимум два человека, если это не члены одной семьи или близкие родственники.

Жители Ямала!

В округе действует всеобщий режим самоизоляции. Не покидайте своего жилья без серьезных причин. Держите дистанцию не менее полутора метров. Избегайте любых контактов. Изоляция поможет уберечься от коронавирусной инфекции. Поберегите себя и своих близких от опасного заболевания!

Инфографика: Оперативный штаб ЯНАО

Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий