На Ямале плохая погода повлияла на работу зимников

репосты 0
На Ямале плохая погода повлияла на работу зимников

В связи с неблагоприятными погодными условиями на Ямале закрыты зимние автомобильные дороги Аксарка - Салемал - Панаевск - Яр-Сале и Лабытнанги - Мужи - Азовы – Теги (в границах ЯНАО). Для всех видов автомобильного транспорта общей массой до 30 тонн открыто движение по автодороге Коротчаево – Красноселькуп. Это данные интерактивной карты автомобильных дорог Ямала по состоянию на 9:30 8 февраля.

«С 22:30 закрыто движение по автодороге Надым — Салехард и подъезд к Аксарке в связи с недостаточной видимостью и штормовым ветром. Наряды ДПС выставлены на 1331 км и при выезде из Аксарки», - сообщили в окружном департаменте транспорта.

Получить информацию о работе зимников можно по телефону: +7 (34922) 7- 17- 04. Также информация размещается в разделе «Зимники» на сайте департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО, на интерактивной карте.

Специалисты напоминают, что при движении по открытой зимней автодороге нужно соблюдать правила безопасности: не нарушать скоростной режим, не съезжать с зимней дороги и держать дистанцию. В поездку необходимо взять дополнительную теплую одежду, суточный запас пищи, топлива, аптечку, инструменты, запасное колесо, трос и лопату. На КПП обязательно зарегистрироваться и сообщить дежурному маршрут следования.

Напротив, движение по закрытой автомобильной дороги может быть небезопасным. Автомобиль может застрять в снегу или сломаться. Сезонные автодороги прокладываются в местах где зачастую нет покрытия, связи мобильных операторов. В таком случае вызвать подмогу, при возникновении опасной ситуации, будет сложно.

Фото: Пресс-служба правительства ЯНАО


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий