На Ямале переведут на «удалёнку» всех учителей и школьников, контактировавших с больными COVID-19

репосты 0
На Ямале переведут на «удалёнку» всех учителей и школьников, контактировавших с больными COVID-19

Власти Ямала приняли решение переводить на удалённую форму обучения всех контактировавших с больными коронавирусом школьников и педагогов. Об этом 13 октября заявила руководитель Оперативного штаба ЯНАО по предупреждению распространения коронавирусной инфекции Татьяна Бучкова. При этом очная форма обучения ямальских детей остаётся в приоритете.

«Среди школьников, к счастью, тяжёлых случаев коронавируса нет. Но на дистанционное обучение мы вынуждены переводить всех контактных, в том числе педагогов. Сейчас на домашнем обучении находятся около 6% от общего числа школьников. Оставляем очную форму в приоритете, но усиливаем меры эпидемиологической безопасности в образовательных учреждениях», - рассказала руководитель оперштаба.


Специалист попросила родителей и ребят отнестись с пониманием к этой ситуации и добавила, что действующий на Ямале режим повышенной готовности накладывает определённые обязательства на всех жителей Арктического региона.

«Я прошу вас, соблюдайте простые правила. Берегите себя и своих близких», - добавила Татьяна Бучкова.

По состоянию на 13 октября на Ямале выявлено 158 новых случаев заражения коронавирусом. С начала пандемии в Арктическом регионе зарегистрировано 17298 больных COVID-19 пациентов.

Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий