На Ямале, отцепившийся от тягача полуприцеп, стал причиной ДТП с пострадавшими

репосты 0
На Ямале, отцепившийся от тягача полуприцеп, стал причиной ДТП с пострадавшими

В воскресенье, 21 марта, на 480 км автодороги Сургут-Салехард произошло ДТП. Столкнулись отечественный «ВАЗ-21043» и грузовой полуприцеп «Schmitz», отцепившийся от тягача. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД по ЯНАО.

«Автомобиль «Volvo FM Trucks» в составе автопоезда с полуприцепом «Schmitz» двигался со стороны Губкинского в сторону п.Пурпе. При выполнении поворота направо из-за неисправного ТСУ произошло расцепление автопоезда, полуприцеп выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем «ВАЗ-21043», - говорится в сообщении ведомства.

В результате происшествия были травмированы водитель и пассажир на переднем сиденье «ВАЗ-21043».

Всего за прошедшие сутки на дорогах Ямала произошло 17 ДТП. С начала года в 1338 зарегистрированных ДТП погибло 9 человек и 62 травмированы, в их числе 5 детей. Госавтоинспекторы напоминают всем водителям и пешеходам о неукоснительном соблюдении правил.

Ранее мы писали о том, что на Ямале сотрудники ГИБДД совместно со специалистами «Ямалспас» провели мероприятие по обеспечению дорожной безопасности. Спасатели задействовали беспилотные летательные аппараты, которые по своим техническим характеристикам могут фиксировать нарушения ПДД. Информация, передаваемая в режиме реального времени с дронов, позволяет сотрудникам ГИБДД выявлять грубые нарушения, в том числе связанные с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения, нарушения правил остановки, стоянки и другие нарушения правил дорожного движения. Большое преимущество беспилотников заключается в том, что они охватывают значительную часть трассы, и камера может зафиксировать время и место совершения правонарушения в области дорожного движения. Госавтоинспекторы и в дальнейшем планируют проводить подобные совместные мероприятия, используя для патрулирования беспилотники.

Фото: Пресс-служба ГИБДД по ЯНАО


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий