На Ямале откроют образовательную площадку «Проектный офис Ямала»

репосты 0
На Ямале откроют образовательную площадку «Проектный офис Ямала»

Проект будет проходить с 5 по 7 июня в онлайн-формате для молодых ямальцев в возрасте от 18 до 30 лет. За 3 дня работы участников образовательной площадки научат "упаковывать" идею в проект. Чтобы стать участником, нужно зарегистрироваться в АИС «Молодёжь России» и подать заявку на мероприятие «Проектный офис Ямала» до 1 июня включительно. Это направление работы один из этапов проведения окружного молодёжного форума «Я молод!». Форум проходит с целью обучения ямальцев социальному проектированию и подготовки их проектов для летней форумной кампании от Федерального агентства по делам молодёжи. Эта площадка помогает самореализации, профессиональному и творческому развитию молодёжи округа.

Программа будет состоять из двух блоков. Первый — образовательный. Участников ждут мастер-классы, лекции и практические занятия, на которых будут разобраны темы по основам социального проектирования. Из этого блока участники узнают, как создать из идеи проект, каковы критерии оценивания, что такое грантовые конкурсы и кому они нужны, как составить смету и построить календарный план, и, конечно же, как качественно реализовать проект. Второй блок — это демоверсия защиты проекта, который будет разработан участниками в ходе обучения.

С участниками будут работать эксперты федерального уровня, которым в завершение программы участники представят свои наработки и получат обратную связь по заявкам и публичным защитам инициатив. После этого молодые люди смогут презентовать их на форумах «Таврида», «УТРО», «iВолга», «Байкал», «Алтай. Территория развития», «Территория смыслов» и заочных грантовых конкурсах Росмолодёжи. По результатам участникам, которые успешно выполнят все задания, выдадут электронный сертификат, а лучшим авторам проектов будут вручены полезные подарки. Организаторы проекта - окружной департамент молодёжной политики и туризма, Окружной Молодёжный Центр и образовательная платформа «Проектный лекторий».

Ранее мы писали о том, что жители Ноябрьска могут пройти переподготовку и профобучение в ЦЗН.

Фото: myrosmol.ru


Добавить комментарий