На Ямале определили кандидатов в корпус независимого наблюдения

репосты 0
На Ямале определили кандидатов в корпус независимого наблюдения

В общественном штабе, ответственном за проведение единого дня голосования 19 сентября 2021, сообщили, что в его состав войдут 668 человек. Сообщает общественный штаб по независимому наблюдению

«На каждом избирательном участке округа, включая дальние северные и рабочие поселки, все три дня голосования будут работать по два независимых наблюдателя. Они также будут работать при подсчете голосов и голосовании вне помещений», - рассказала Екатерина Филиппова, член общественного штаба.

В ямальский корпус независимых наблюдателей будут входить представители общественных организаций и движений региона. Обучение по подготовке к наблюдению уже провели во всех муниципалитетах округа. В них участвовали 421 человек. Свою работу они начнут раньше, чем наблюдатели из других субъектах страны. С 29 августа начнётся организация контроля над ходом голосования в труднодоступных территориях Ямала

«Меня привлёк тот факт, что почти 25% ямальского корпуса наблюдателей - молодежь в возрасте до 25 лет. Это и для округа важно, и для страны в целом. Так закладывается фундамент ответственного и профессионального гражданского контроля, которому будут доверять россияне. Считаю, что это особенно актуально в свете провокационных действий БДИПЧ и т.д.», - отметил Член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, председатель ассоциации «Независимый общественный мониторинг», Александр Брод.

Отметим, что в связи с необходимостью обеспечения требований эпидемиологической безопасности, в этом году все процедуры, связанные с организацией голосования и нахождением людей на участке, проходят согласование Роспотребнадзора.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий