На Ямале очное обучение детей остаётся в приоритете

репосты 0
На Ямале очное обучение детей остаётся в приоритете

Руководитель Оперативного штаба ЯНАО по предупреждению распространения коронавируса Татьяна Бучкова 24 сентября заявила, что вопреки слухам, очное обучение детей на данный момент остается приоритетной формой.

«Ситуация контролируемая и ожидаемая. Вопреки слухам, очное обучение на данный момент остается в округе приоритетной формой. В школах и детсадах отработан комплекс профилактических мероприятий. Решение о переводе на дистанционный формат обучения принимается локально на уровне образовательных организаций в соответствии с постановлениями Роспотребнадзора», - отметила Татьяна Бучкова.

Кроме того, по словам руководителя оперштаба, зафиксированный в последние дни рост числа новых случаев заболевания коронавирусом среди ямальцев, напрямую связан с сезонными процессами, особенно актуальными для Ямала.

«В этом году у многих жителей сместились отпуска. Обычно мы наблюдаем массовое возвращение северян на Ямал в конце лета, сейчас этот период продлился до сентября. Дети сразу по приезду вливаются в организованные коллективы. Это, конечно, способствует росту заболеваемости среди школьников. Ситуация контролируемая и ожидаемая», - сказала Татьяна Бучкова.

Напомним, по данным на 24 сентября на Ямале выявлен 81 новый случай заболевания COVID-19. В Ноябрьске за сутки зафиксировано 14 случаев заражения.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий