На Ямале объявили старт на заявки юбилейного форума «Я молод!»

репосты 0
На Ямале объявили старт на заявки юбилейного форума «Я молод!»

С начала месяца в округе стартовала заявочная кампания на участие в V окружном молодёжном форуме «Я молод!», который пройдёт с 1 по 6 мая на базе Регионального центра патриотического воспитания в Ноябрьске.

В форуме могут участвовать люди от 16 до 30 лет из всех муниципалитетов Ямала. Для участия необходимо до 1 апреля зарегистрироваться в АИС «Молодёжь России» и заполнить анкету «Я молод 2019». На основе этих заявок будут отобраны участники. 

Программа форума обещает помочь в профессиональном и творческом развитии молодёжи. Организаторы готовят пять направлений. Так, в «Ямал молодёжный» будет вестись работа со специалистами сферы молодёжной политики. «Ямал уютный» - представители городских компаний, урбанисты, молодые работники и представители предприятий и организаций, занимающиеся благоустройством, обсудят развитие территории в год благоустройства на Ямале. Социальным инициативам на уровне самоуправления посвящено направление «Ямал инициативный». Поучаствуют в нём члены окружного Молодёжного правительства, молодёжных советов, парламентов, молодые политики, депутаты, политологи.

«Ямал общественный» - это лидерский курс по работе с общественными организациями. Здесь встретятся руководители и представители некоммерческих организаций, общественных объединений, социально значимых проектов, ученических советов. «Ямал проектный» предусматривает грантовый конкурс среди участников форума (сумма фонда – 700 тыс. рублей).

фото: sp-uspenskoe.ru


Добавить комментарий