На Ямале обсудили вопросы капремонта общего имущества многоквартирных домов

репосты 0
На Ямале обсудили вопросы капремонта общего имущества многоквартирных домов

Директор окружного департамента государственного жилищного надзора Сергей Карасёв провёл первое в этом году окружное видеоселекторное совещание. На нём обсудили вопросы по исполнению региональной программы капремонта общего имущества многоквартирных домов. Об этом сообщается на официальном сайте окружного фонда капремонта многоквартирных домов.

В планах на этот провести 606 различных видов работ по капитальному ремонту общедомового имущества в 238 многоквартирных домах. На это выделено порядка 897 миллионов рублей. Предварительный отбор подрядных организаций для включения в реестр уже стартовал. Заместитель губернатора Сергей Карасёв рекомендовал главам муниципалитетов обратить особое внимание на участие в предварительных отборах по включению в реестр строительных организаций для обеспечения своевременного и качественного проведения капитального ремонта.

«Чтобы своевременно и качественно выполнить объём запланированных работ, необходимо сегодня на должном уровне провести комплекс всех подготовительных мероприятий, нацеленных на перспективу выхода на объекты квалифицированных, добросовестных подрядных организаций, знающих и понимающих специфику региона», — отметил Сергей Карасёв.

Ранее мы писали о том, что на Ямале в 2020 году приступят к ремонту и строительству 400 км автомобильных дорог.

На Ямале обсудили вопросы по исполнению региональной программы капремонта общего имущества многоквартирных домов

Фото: Фонд капитального ремонта многоквартирных домов в ЯНАО

Автор: Анна Снежина


Добавить комментарий