На Ямале обсудили создание центра по выплате пенсий

репосты 0
На Ямале обсудили создание центра по выплате пенсий

Губернатор Дмитрий Артюхов встретился с управляющей Ямальского отделения Пенсионного фонда Таисой Колоколовой. Речь шла о создании центра по выплате пенсий и обработке информации. Он позволит на региональном уровне более качественно выполнять задачи по выплате пособий и пенсий, работать с обращениями ямальцев, собирать и обрабатывать информацию, а также вести контроль за расходованием средств бюджета пенсионного фонда. 

Сегодня на Ямале 143 тысячи жителей получают пенсии, 21 тысяча – различные ежемесячные выплаты, 43 тысячи – владеют сертификатом на материнский капитал. Около 12 тысяч пенсионеров в год получают компенсацию льготного проезда. 

"Основной принцип, который заложен при переходе на новую структуру, – это чёткое разделение функций между клиентскими службами в территориальных органах и центром. На местах по-прежнему будут работать специалисты, к которым жители смогут обращаться по разным вопросам. Региональный центр заберёт функции сбора и обработки информации, взаимодействия с кредитными организациями, организациями почтовой связи и иными организациями, обеспечит контроль за правильностью начисления сумм пенсий, пособий и иных социальных выплат", - управляющий отделением Пенсионного фонда России по ЯНАО Таиса Колоколова.



Добавить комментарий