На Ямале обсудили планы сотрудничества с компанией Total

репосты 0
На Ямале обсудили планы сотрудничества с компанией Total

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов встретился с вице-президентом компании Total Стефаном Ле Галем. Обсудили дальнейшее сотрудничество. В частности, реализацию экологических и культурных проектов в Ямальском районе, которые поддерживает предприятие. На встрече Стефан Ле Галь поблагодарил Дмитрия Артюхова за поддержку, которую правительство региона оказало компании во время строительства завода "Ямал-СПГ".

"Компанию Total и наш регион связывает многолетнее партнёрство. Многие проекты были реализованы на нашей территории. Самый известный из них, «Ямал СПГ», в строительстве которого Вы принимали непосредственное участие, – гордость нашей страны. Ещё один проект по добыче реализуется в Пур-Тазовской нефтегазоносной области. В режиме запуска сегодня новая совместная инициатива – строительство завода по сжижению «Арктик СПГ-2»," - отметил Дмитрий Артюхов.

Ранее мы писали о том, что губернатор Ямала обсудил планы компании "Лукойл - Западная Сибирь" на встрече с новым генеральным директоров компании.

Фото: Правительство ЯНАО


Добавить комментарий