На Ямале обсудили ход строительства объектов необходимых для работы нефтепроводов

репосты 0
На Ямале обсудили ход строительства объектов необходимых для работы нефтепроводов

В Правительстве Ямала обсудили ход строительства в округе объектов социальной, коммунальной и жилищной инфраструктуры, которые необходимы для работы нефтепроводов «Пурпе - Самотлор» и «Заполярье - Пурпе».

Строительство объектов в регионе предусмотрено соглашением сторон: полномочного представителя РФ и УрФО, Представительств Ямала, ХМАО и Тюменской области, а так же ПАО «Транснефть» и АО «Корпорация Развития».

На сегодняшний день 13 проектов из 19 - реализованы. Линии теплопередач, сети Тепловодоснабжения, газовая котельная и пожарное депо. А также жилые дома и спорткомплекс. В том числе и мост через реку Надым. Эти объекты уже сданы в эксплуатацию.

На стадии строительства находятся 4 объекта, которые планируют сдать в конце 2020 года. Это мост через реку Пур, который свяжет Коротчаево с Тазовским районом, рыболовный завод в п. Тазовкий, детский сад и канализационно - очистные сооружения в Коротчаево. Также на стадии проектирования находится полигон утилизации ТБО в Тазовском, его планируют сдать в декабре следующего года.

Отметим, в появлении важных инфраструктурных объектов, проявляет большую заинтересованность и АО «Транснефть-Сибирь». 

На сегодняшний день 13 проектов из 19 - реализованы



Добавить комментарий