На Ямале не выявлено новых случаев заражения коронавирусом

репосты 0
На Ямале не выявлено новых случаев заражения коронавирусом

На территории Ямало-Ненецкого автономного округа, с начала пандемии зарегистрировано 73 случаев заражения коронавирусной инфекцией. За последние сутки Центром гигиены и эпидемиологии в ЯНАО не выявлено новых случаев заболевания. Такие данные сообщает оперативный штаб округа по борьбе с распространением коронавируса, по состоянию на 15 апреля.

Кроме того в округе:

  • 96 человек бывших в контакте с заражёнными находятся на госпитализации;
  • 5 человек заражённых инфекцией выздоровело;
  • Исследования на COVID-19 проведены в отношении 17752 человек.

9 апреля на Ямале умер пациент с подтверждённым диагнозом коронавируса. 

"Житель поселка Пангоды, 47 лет. Заболел 30 марта, с симптомами ОРВИ был госпитализирован в инфекционное отделение Надымской ЦРБ. 6 апреля у пациента подтвердился диагноз коронавирусной инфекции. 7 апреля заболевший почувствовал себя хуже, для компенсации дыхательной недостаточности пациент был переведен на искусственную вентиляцию легких. Врачами оказан весь необходимый комплекс диагностических и лечебных мероприятий. Несмотря на усилия медиков, мужчина скончался", - рассказали в оперативном штабе. 

В настоящее время на территории Арктического региона действует режим самоизоляции населения. Власти усилили меры предосторожности связанные с угрозой распространения коронавирусной инфекции. До 30 апреля включительно жителям Ямала от 65 лет и старше нельзя покидать свои дома, за исключением случаев обращения за экстренной медицинской помощью или в случае прямой угрозы жизни и здоровью.

Накануне, глава Ноябрьска Алексей Романов рассказал жителям о текущей ситуации в городе. Пост об этом он разместил на своей странице социальной сети Инстаграм. Сегодня в 17:00 Алексей Романов планирует провести прямой на своей странице соцсети, в течение которого ответит на накопившиеся вопросы горожан.

Жители Ямала!
В округе действует всеобщий режим самоизоляции. Не покидайте своего жилья без серьезных причин. Держите дистанцию не менее полутора метров. Избегайте любых контактов. Изоляция поможет уберечься от коронавирусной инфекции. Поберегите себя и своих близких от опасного заболевания!

Инфографика: Оперативный штаб ЯНАО


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий