На Ямале начнут обучать оленеводству

репосты 0
На Ямале начнут обучать оленеводству

В Ямальском полярном агроэкономическом техникуме продолжается набор студентов на новый учебный год. Прием документов ведут на обучение по 6 специальностям: «Ветеринария», «Обработка водных биоресурсов», «Право и организация социального обеспечения», «Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям)», «Земельно-имущественные отношения» и «Информационные технологии». 

Как сообщается на сайте Правительства Ямала, принять планируют 125 человек. Подать документы можно до конца августа. Кроме того впервые в этом году на базе 11 классов в техникуме начнут обучать профессии «Оленевод-механизатор». Выпускники получат навыки формировать оленье стадо, проводить забой, разделывать туши, управлять тракторами, вездеходами и не только. Для Ямала это будет первый опыт подготовки профессиональных оленеводов.

"Спектр направлений профессиональной подготовки по этой специальности согласно федеральным стандартам очень широк. Это продуктивное разведение оленей, производство, первичная переработка и хранение продукции оленеводства, изготовление, обслуживание, эксплуатация, ремонт орудий и снаряжения оленеводства, эксплуатация и техобслуживание мототранспортных средств", - отметил руководитель сектора производственного обучения Сергей Падиков.
фото: Правительство ЯНАО


Добавить комментарий