На Ямале начнут большую дорожную стройку

репосты 0
На Ямале начнут большую дорожную стройку

Губернатор Ямала в ходе доклада о положении дел в округе, одним из важных приоритетов обозначил ремонт и строительство дорог в округе. Дмитрий Артюхов отметил что на их качество справедливо жалуются ямальцы. В этом глава региона убедился, лично проехав за рулём от Надыма до Ноябрьска. Он заявил, что в округе настало время начать большую дорожную стройку и объявил 2020 год на Ямале Годом дорог.

В текущем году специалисты приступят к строительству четырёхсот километров дорог. Нас ждёт сразу два знаковых события.

Первое. В конце года с опережением графика будет запущен Пуровский мост. Работы по его возведению идут круглосуточно. И строится он без участия нашего бюджета, только за счёт частных инвестиций.

Второе. Откроем движение автомобилей по долгожданной дороге Надым – Салехард. В прошлом году наши дорожники построили 78 километров. План на этот год – сделать ещё более 70-ти. И произойдёт историческое для Ямала событие: запад и восток нашего региона наконец-то соединятся.

Мы приступаем к основательному ремонту нашей главной трассы от Надыма до Ноябрьска.

В прошлом году было сделано 34 километра. Мы начали работы по реконструкции самого напряжённого участка от Нового Уренгоя до Коротчаево, на который мне часто жалуются люди.

Этим летом запланирован ремонт более ста километров дороги, это в 3 раза больше, чем годом ранее. Частично движение придётся перекрывать, делать его реверсивным. Очевидно, что в сезон отпусков многие будут этим недовольны. Но прошу отнестись с пониманием. Повторю свою поездку за рулём. Как и в прошлом году, проеду полностью весь маршрут, чтобы лично оценить качество работ.

Важно не только заменить дорожное полотно, но и создать необходимую инфраструктуру. По пути ямальцев в отпуск должны быть хорошие заправки, кафе и гостиницы, чтобы семья могла отдохнуть”, - сказал глава региона в ходе выступления.

Также губернатор затронул и тему строительства моста через реку Обь. Он заверил, что в этом году проект будет завершен и мост построен.

Еще одна проблема транспорта – безопасность дорог. Губернатор подчеркнул, что скоростное движение ставит иные задачи по обеспечению безопасности.

“С одной стороны, мы все очень хотим, чтобы наши дороги были быстрыми. С другой, скоростное движение ставит перед нами качественно иные задачи по обеспечению безопасности. Сейчас нам удалось переломить тенденцию к росту аварий на дорогах. Количество пострадавших в ДТП снизилось на треть. Хочу поблагодарить всех сотрудников полиции и лично Александра Ивановича Удовенко за этот результат.

Безопасность всегда была одним из важнейших плюсов жизни на Севере. Но многие наши города, не имея дорог, раньше жили обособленно. Сейчас это меняется. Нагрузка на сотрудников правопорядка будет возрастать. Мы должны создать для них достойные условия несения службы. От новых зданий в крупных городах, до модульных помещений для участковых в наших посёлках”, - подчеркнул Дмитрий Артюхов.



Добавить комментарий