Ровно в 8:00 18 сентября по всему Ямалу открылись все избирательные участки

репосты 0
Ровно в 8:00 18 сентября по всему Ямалу открылись все избирательные участки

Ровно в 8:00 18 сентября по всему Ямалу открылись все избирательные участки. Начался второй день голосования. Участки закроются в 20:00.

Напомним, с 17 по 19 сентября включительно на Ямале проходят выборы депутатов Государственной Думы VIII созыва и депутатов Тюменской областной Думы VII созыва. Это поможет избежать скопления людей на участках и снизить вероятность заболевания COVID-19. На руки избиратели получают 4 бюллетеня. В каждом из которых нужно поставить только одну отметку.

Накануне, в медиацентре Ямал-Выборы-2021 заместитель председателя Избирательной комиссии ЯНАО Игорь Горелик представил данные по явке на выборах депутатов ГД РФ и Тюменской областной Думы. На 15:00 17 сентября проголосовало 25,4% ямальцев. Нарушений не зафиксировано. Не поступало в избирательную комиссию региона и жалоб на нарушения законодательства от участников избирательного процесса.

Безопасность на избирательных участках Ямала обеспечивают 2787 сотрудников органов внутренних дел. Количество стражей порядка увеличилось по сравнению с прошлыми выборами почти на четверть. Это связано с уровнем выборов и большой ответственностью.

Кроме того, в округе на выборах-2021 зарегистрировано и рекордное количество наблюдателей 1596, это на 50% больше, чем на прошлых выборах в Государственную Думу страны. Председатель Общественной Палаты региона Дмитрий Заякин уже отметил высокую прозрачность всех выборных процедур.

Процедура голосования проходит в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. Все участники процесса обеспечены средствами индивидуальной защиты, антисептическими средствами и авторучками для разового использования.

В Ноябрьске действуют 38 участковых избирательных комиссий.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий