На Ямале начался сбор гуманитарной помощи для жителей ДНР и ЛНР

репосты 0
На Ямале начался сбор гуманитарной помощи для жителей ДНР и ЛНР

Сегодня, 22 февраля, по всему Ямалу открываются пункты сбора гуманитарной помощи для жителей ДНР И ЛНР. Принимают продукты и вещи на базе местных отделений партии «Единая Россия». Планируется, что первый большегруз с собранной помощью отправится в Ростовскую область уже в начале следующей недели.

«Ведём сбор средств личной гигиены, детского питания, канцелярии, чтобы дети могли учиться, продуктов питания и других предметов первой необходимости. Считаю, что Ямал никогда не был в стороне, всегда поможем и поддержим», — рассказал секретарь реготделения партии Алексей Ситников.

Информацию о работе пунктов сбора гуманитарной помощи можно узнать по телефону горячей линии: 8(34922)3-52-58, а также в местных исполкомах партии. В Ноябрьске он расположен по адресу: пр. Мира, д. 59, каб. 7. Телефон: 8(3496)32-51-57.

Кроме того, в пунктах размещения в регионах, принявших жителей ДНР и ЛНР, оказывают психологическую и юридическую помощь прибывшим гражданам. В этом направлении работают волонтёры «Молодой Гвардии Единой России», «Молодежки ОНФ» и движения «Мы вместе».

Ямал также готов принять эвакуированных жителей ДНР и ЛНР.

По поручению губернатора ЯНАО, члена Генсовета «Единой России» Дмитрия Артюхова в регионе была создана специальная рабочая группа.

#МыВместе #ВремяПомогать


Автор: Анна Суховенко


Добавить комментарий