На Ямале начался приём заявок на отдых и оздоровление детей в лагерях Краснодарского края

репосты 0
На Ямале начался приём заявок на отдых и оздоровление детей в лагерях Краснодарского края

С 21 июля на Ямале начали приём заявок на отдых и оздоровление детей в лагерях Краснодарского края. Из-за ситуации с пандемией коронавирусной инфекции сроки оздоровительной кампании в этом году значительно сокращены.

Поэтому путёвки будут выдавать только детям от 7 до 17 лет из льготных категорий семей - это дети-сироты, дети из малоимущих семей, дети-инвалиды, дети, которые воспитываются в семьях где 5 и более детей, а также те, чьи родители оказывали медицинскую помощь больным с подтверждённым COVID-19.

Для ребят организуют по одной смене в культурно-оздоровительном центре «Премьера» в Анапе с 3 по 16 августа и всероссийском детском центре «Орлёнок» в посёлке Новомихайловский с 9 по 29 августа. Всего из Ноябрьска на отдых в лагери смогут выехать более 200-от детей. Заявки принимают на сайте molcentr.ru.

«Все дети за счёт окружного бюджета будут отправлены на отдых чартерными прямыми рейсами до города Анапа и Краснодара. Путёвка также будет за счёт средств бюджета. Детям будет необходимо пройти медицинский осмотр перед поездкой в лагерь, для них будет организовано время в детской центральной городской больнице. Родителям будет об этом сообщено, и они возьмут медицинские справки.

За два дня до выезда необходима будет справка о том, что дети не были в контакте с заболевшими коронавирусом. Уже 3 августа первая группа отправляется на отдых», - рассказала главный специалист УДСМ Ноябрьска Наталья Бедненко.

Ранее мы писали о том, что воспитанники детского дома «Северное сияние» проведут летние каникулы в детских лагерях

Фото: Пресс-служба правительства ЯНАО

Автор: Анна Суховенко


Добавить комментарий