На Ямале начался приём работ на региональный фотоконкурс «Северяне»

репосты 0
На Ямале начался приём работ на региональный фотоконкурс «Северяне»

Подать заявку и стать участником фотоконкурса может любой желающий. Условия: быть старше 18 лет, быть гражданином Российской Федерации, все фотографии должны быть сделаны на территории Арктического региона.

В фотоконкурсе могут принять участие как профессиональные фотографы, так и любители. Работы на конкурс принимаются в 4 номинациях на сайте северяне.рф: «Ямал заповедный», «Развитие Ямала», «Ямальцы за работой», «Семьи Ямала».

Для любителей мобильной фотосъёмки и пользователей соцсети «ВКонтакте» в группе «Северяне» ведётся приём работ по отдельной номинации – «Снято на смартфон». Список работ в этой номинации будут формировать пользователи соцсети в еженедельном голосовании.

Отметим, что о старте конкурса на своей страничке «ВКонтакте» сообщил депутат Госдумы Российской Федерации Владимир Пушкарёв. Он отметил, что фотографии Ямала из года в год высоко отмечает жюри, в том числе и во Всероссийском конкурсе «Самая красивая страна», которое проводит русское географическое общество. Владимир Пушкарёв уверен, и в этом году уникальная северная красота округа не останется без призовых мест.

"Многообразие природы и традиций Ямала в полной мере не могут уместиться в номинациях общероссийского конкурса, поэтому на Ямале стартует свой фотоконкурс «Северяне». Ещё один замечательный повод для такого масштабного фотоконкурса – 90-летие округа. Конкурс позволит собрать фотоальбом с нашей неповторимой природой, колоритом Ямала, его людьми", – отметил парламентарий.
Оценивать работы будут известные фотографы, деятели культуры, представители общественности и средств массовой информации.

Конкурс будет проводиться в два этапа: с 11 марта по 15 июня 2020 года и с 01 августа – 01 декабря 2020 года.

Призёров каждого этапа ждут денежные призы и дипломы.

Фотоработы победителей номинации «Ямал заповедный» опубликуют на обложке журнала «Ямальский меридиан».



Добавить комментарий