На Ямале началось предварительное электронное голосование за кандидатов в Заксобрание

репосты 0
На Ямале началось предварительное электронное голосование за кандидатов в Заксобрание

На Ямале стартовало предварительное электронное голосование за кандидатов в Законодательное собрание Ямало-Ненецкого автономного округа. Оно будет проходить онлайн до 31 мая. В этом году на участие в предварительном голосовании от партии «Единая Россия» заявились 127 человек. 25 из них - ноябряне.

Отдать свой голос может любой желающий. Для этого необходимо пройти авторизацию на сайте: pg.er.ru. Там же можно посмотреть информацию о кандидатах. Те, кто наберёт наибольшее число голосов, поборются в сентябре за право представлять свои муниципалитеты в Заксобрании округа, в ближайшие 5 лет.

«Каждый житель нашего региона сможет проявить свою гражданскую позицию и проголосовать за одного из кандидатов. Электронный формат очень удобен, безопасен и актуален в сложившейся нынешней ситуации. У каждого кандидата и избирателя будет свой личный кабинет, свой профиль. Приняв участие в предварительном голосовании, мы сможем в сентябре принять участие в голосовании уже непосредственно в само Законодательное собрание», - прокомментировала председатель ноябрьской городской организации профсоюза образования Наталья Козаченко.

Ранее мы писали о том, что президент подписал закон о дистанционном голосовании по интернету и почте.


Автор: Анна Суховенко


Добавить комментарий